У сборной Армении по футболу есть очень хорошие шансы в игре с Ирландией – тренер македонцев

Тренер сборной Македонии Джон Тошак считает, что у армянских футболистов есть очень хорошие шансы в предстоящей игре с Ирландией.

Сборная Армении в пятницу разгромила македонцев  в рамках отборочного цикла Евро-2012 со счетом 4:1 и имеет прекрасные шансы на выход из группы. Рещающая выездная встреча с ирландцами состоится 11 октября.

«Я очень впечатлен игрой армянской команды, в ней играют очень хорошие, контратакующие футболисты. В армянской сборной есть отличный центральный нападающий (Юра  Мовсисян)», — сказал Тошак.

Говоря о причинах поражения с крупным счетом, тренер отметил: «Армения просто сыграла лучше, чем мы». При этом он добавил, что и у македонцев были нереализованные моменты.

Отвечая на вопрос о фаворите в группе, Тошак сказал, что у всех четырех команд (Россия, Ирландия, Армения, Словакия) есть равные шансы.

Игра прошла под диктовку армянских футболистов. Счет в матче на 28 –й минуте открыл форвард донецкого «Металлурга» Маркос Пиззелли. На 34-й минуте полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян забил второй гол. На 70-й минуте еще один нападающий донецкого «Металлурга» Геворк Казарян довел счет до 3:0. На 86-й минуте защитник македонцев Ванче Шиков отквитал один мяч. В добавленное арбитром время форвард ярославского «Шинника» Артур Саркисов довел счет до разгромного.

Три голевых передачи сделал игрок «Краснодара» Юра Мовсисян.

После победы сборная Армении набрала 17 очков и имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мяче 21-8.

Источник: АМИ «Новости-Армения»