Милитаристская политика Баку противоречит международным соглашениям – армянский дипломат

Милитаристская политика Баку противоречит международным соглашениям, сказал постпред Армении в ООН Карен Назарян в ходе обсуждений в первом комитете Генассамблеи вопросов разоружения и международной безопасности.

«Игнорирование Азербайджаном призывов различных международных инстанций, в частности, Генсека ООН, стран-членов ОБСЕ и сопредседателей Минской группы о выводе снайперов с линии соприкосновения и укреплении мер доверия, а также его милитаристская политика, противоречат духу и букве международных соглашений, в том числе ДОВСЕ, а также резолюций ООН, направленных на сокращение военных бюджетов, региональное разоружение и обеспечение прозрачности в сфере вооружений», — процитировали слова Назаряна в пресс-службе МИД.

Он также прокомментировал обвинения азербайджанской стороны в адрес Армении, касающиеся якобы существовавших проблем с лимитами по ДОВСЕ в 2001.

Назарян отметил, что неудачные попытки Баку ввести в заблуждение мировое сообщество ставят под угрозу  международную безопасность и стабильность и ведут в тупик усилия посредников, направленные на решение региональных проблем.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.