В Твери маршрутка, за рулем которой был армянин, врезалась в фуру — пострадало четверо пассажиров

В Твери на Волоколкамском проспекте, напротив здания Московского суда, 6 октября маршрутная Газель врезалась в припаркованную на проезжей части фуру.

В маршрутке находилось около десяти человек. Водитель Газели, пожилой уроженец Армении Гагик Оганесян, признался корреспонденту «Комсомолки», что на ходу пересчитывал деньги за проезд.

По его словам, скорость была небольшой, хотя повреждения маршрутки свидетельствуют об обратном. Истину предстоит установить инспекторам ГИБДД: «Да, пересчитывал плату за проезд. Но скорость-то была маленькой, километров 40 в час. Семь лет вожу маршрутку и вот, попал».

При столкновении пострадало четверо жителей Твери — три девушки и один мужчина.

Пострадавшими занимались две бригады Скорой помощи. У мужчины повреждена шея, у женщин травмы лица и ног.

Водитель фуры, который припарковал большегруз с питерскими номерами в неположенном месте, на проезжей части, уже найден.

По словам начальника отдела УГИБДД по Тверской области Дениса Черных, виновнику данного ДТП теперь придется нести ответственность согласно Административному кодексу России. Участь его решит мировой судья в зависимости от степени причинения вреда здоровью пострадавших.

В случае легкого вреда здоровью ему грозит штраф от 100 до 1500 рублей либо лишение водительских прав на срок до полутора лет. Средняя тяжесть — штраф от 2000 до 2500 рублей или лишение прав до двух лет. Пока тяжесть причиненного вреда здоровью не установлена.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.