Делегация ЮКЖД приняла участие в региональной конференции ТРАСЕКА в Тбилиси

Делегация ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» приняла участие в региональной конференции, организованной в рамках проекта «LOGMOS» 3-5 октября в Тбилиси, сообщает пресс-служба компании.

В состав делегации вошли заместитель генерального директора ЗАО «ЮКЖД» по экономике и финансам Илья Кельперис, начальник Службы по связям с общественностью Ваге Давтян, заместитель начальника Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания компании Зара Агасафьянц.

В рамках конференции, проведенной Постоянным секретариатом Межправительственной комиссии ТРАСЕКА и Министерством экономики и устойчивого развития Грузии, были обсуждены планы действий по логистике и вопросам развития морских магистралей стран Кавказа и Центральной Азии.

В заседании приняли участие также представители Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана, а также Европейской комиссии. Основной задачей конференции, проводимой уже во второй раз, стало содействие продолжению диалога и развитию регионального сотрудничества в области интермодального транспорта и логистики в рамках ТРАСЕКА.

Участники рассмотрели стратегии развития, направленные на повышение качества логистических услуг, контейнеризации грузов и транспортного сообщения в регионе ТРАСЕКА.

В рамках конференции начальник Службы по связям с общественностью ЮКЖД Ваге Давтян представил участникам проект создания Международного логистического центра (МЛЦ) на базе железнодорожной станции «Ахурян» и его потенциал, генеральную схему развития ЮКЖД, инвестиционную программу компании, перспективы развития транспортных коридоров и роль ЮКЖД в этом процессе.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”, осуществляет концессионное управление ЗАО “Армянская железная дорога”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.