Хор «Маленькие певцы Армении» выступил с концертами в Карабахе

Знаменитый хор «Маленькие певцы Армении» выступил с концертами в Нагорно-Карабахской Республике, сообщает республиканская газета «Азат Арцах».

Как заявил художественный руководитель и главный дирижер хора, директора музыкальной школы имени Саят-Новы Тигран Экекян, выступления в Карабахе являются для него благословлением и счастьем.

Экекян выразил благодарность министрам культуры Армении и Карабаха за организацию серии концертов в Арцахе, а также от имени своего коллектива преподнес в дар главе Минкульта НКР Нарине Агабалян картину с изображением Гандзасарского монастыря.

Со своей стороны министр заявила, что замечательный концерт хора, который прошел в степанакертском Дворце культуры и молодежи, является ознаменованием важных событий — 20-летних юбилеев  провозглашения двух армянских государств.

Она высоко оценила деятельность Экекяна и укрепляющуюся с каждым годом его связь с Нагорным Карабахом.

«Вы тот человек, который предан своему народу, Родине, национальной музыке и музыкальному искусству», — подчеркнула Агабалян.

Министр вручила Экекяну памятную юбилейную медаль по случаю 20-летия провозглашения республики, заявив, что в Карабахе высоко ценят его готовность и вклад в деле развития хорового искусства в республике.

«Мы исполним ваше желание создать в Арцахе филиал вашего хора и в скором времени к сообществу «Маленьких певцов Армении» присоединятся маленькие певцы Карабаха», — отметила Агабалян.

В рамках очередного визита в Карабах концерты хора «Маленькие певцы Армении» состоялись в райцентре Бердзор, Степанакерте, монастыре Гандзасар и Шуши.  

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.