Левон Тер-Петросян: Я не вступал и не буду вступать в какие-либо сделки с другими политическими силами

Кадровые сделки с какой-либо политической силой в Армении неприемлемы, даже с целью победы на выборах. Об этом заявил в ходе круглосуточного митинга 4 октября Армянского национального конгресса на площади Свободы в центре Еревана первый президент Армении, лидер АНК Левон Тер-Петросян.

«Когда создавался Армянский национальный конгресс (АНК), составляющие его силы представляли, что цель объединения — не в будущем разделе кадров. Вначале я встретился с представителями основных политических сил, предложив им объединить усилия в борьбе против общей угрозы существованию демократического государства в нашей стране. Все, кто к нам присоединился, не ждут каких-либо чинов и званий. Две политические силы — имен называть не буду — предложили свой союз в обмен на должностные бенефиции. Увидев, что ждать их не стоит, одна из этих сил отказалась от вступления в АНК, другая покинула его сразу же после выборов», — отметил Л. Тер-Петросян.

«На такую сделку с властью пошла одна из политических сил — ССБ», — заявил Л. Тер-Петросян, подразумевая под этой аббревиатурой должность секретаря совета национальной безопасности, которую получил после выборов 2008г. глава партии «Оринац еркир» Артур Багдасарян. «Эта партия прибавила свои голоса к голосам Сержа Саргсяна. После этого он решил, что набрал достаточно силы, чтобы действовать по своему усмотрению», — заявил Л.Тер-Петросян.

По его словам, в демократическом государстве, которым должна стать Армения, должности необходимо распределять по принципу соответствия и заслуг. «Когда мы победим — а это так и произойдет — должности будут занимать только те люди, которые им соответствуют. Подготовленность станет главным условием принятия на государственную службу», — заявил Л. Тер-Петросян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.