Давид Шахназарян: За 20 лет еще ни один иностранный посол в Армении не позволял себе высказываться так, как посол Германии

За 20 лет еще ни один иностранный посол в Армении не позволял себе высказываться так, как посол Германии. Об этом заявил сегодня член центрального бюро Армянского национального конгресса Давид Шахназарян, комментируя заявления посла Германии в Армении Ханса-Йохана Шмидта о лидере АНК Левоне Тер-Петросяне. Напомним, 27 сентября, на обсуждении, организованном фондом «Сивилитас», Х. — Й. Шмидт заявил, что нынешняя сложная ситуация Армении — результат наследия, оставленного Левоном Тер-Петросяном, добавив о необходимости достаточной откровенности для восприятия критики.

«Вначале мы решили, что такое выступление было случайностью, чистой оговоркой. Однако затем мы смогли удостовериться, что подобная оценка является продуманной. Такое поведение со стороны дипломатического деятеля неприемлемо. Надеемся, что оценка посла не совпадает с мнением правительства ФРГ», — заявил Д. Шахназарян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.