Заявление партий коалиции власти Армении по поводу диалога с внепарламентской оппозицией

В парламенте Армении 3 октября, состоялось заседание рабочей группы, созданной с целью проведения переговоров с оппозиционным Армянским национальным конгрессом (АНК) от имени правящей коалиции.

Ниже приводим текст заявления:

«Сегодня состоялось обсуждение нашей рабочей группы, в котором по причине отсутствия в стране не приняли участие Давид Арутюнян и Наира Зограбян.

Вопрос прекращения Армянским национальным конгрессом диалога, начатого после последовательных призывов коалиции, был всесторонне рассмотрен. Мы считаем неприемлемым искажение законных действий властей, неуместное политизирование и прерывание диалога посредством превращения их в «жвачку из соплей». Одновременно надеемся, что наши партнеры из АНК в конце концов поймут, что единственным эффективным способом обсуждать вопросы и искать решения является продолжение работы за столом переговоров. Мы сожалеем, что потеряли столько времени.

Одновременно не думаем, что в условиях незаконного митинга, проводимого АНК, возобновление диалога сделает его результативным. Мы подождем завершения этого незаконного процесса, после чего обсудим с представителями АНК подробности нашей встречи».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.