Возможное избрание Путина на пост президента не приведет к изменениям в российской политике по карабахскому конфликту

Возможное избрание Владимира Путина на пост президента России не приведет к существенным изменениям в российской политике по карабахскому конфликту. Об этом в интервью «Интерфакс-Азербайджан» заявил  научный сотрудник Санкт-Петербургского государственного университета, политолог Андрей Белоногов.

«Возможное возвращение Владимира Путина в президентское кресло не позволяет говорить о каких-то резких поворотах российской внешней политики и, скорее всего, мало что изменит в подходах РФ к карабахскому конфликту», — отметил А.Белоногов.

Вероятнее всего, считает политолог, В.Путин продолжит прежнюю политику в отношении стран Южного Кавказа, которой Россия придерживалась в последние годы. «Это будет, пожалуй, наиболее прагматичная политическая линия, поскольку Москва на данном этапе не заинтересована в нарушении статус-кво в сопредельных государствах. Путин, на мой взгляд, постарается сохранить союзнические отношения с Арменией и максимально дружественные, насколько это представляется возможным, отношения с Азербайджаном», — сказал А.Белоногов.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.