Наира Зограбян публично обвинила главу ПАСЕ в злоупотреблении должностными полномочиями

Член армянской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Наира Зограбян публично обвинила главу ПАСЕ Мевлюта Чавушоглу в злоупотреблении должностными полномочиями и создании искусственных препятствий для ее выступлений в качестве делегата от Армении. Как в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила сама Зограбян, обвинение прозвучало в ее речи, адресованной генеральному секретарю Совета Европы Турбьерну Ягланду.

«Я обвинила Чавушоглу в том, что он, ссылаясь на нелепый пункт в уставе ПАСЕ, согласно которому глава Ассамблеи имеет право редактировать список парламентариев, занявших очередь для выступлений, всячески мешает мне выступать, задавать вопросы выступающим и так далее», — подчеркнула Зограбян, добавив, что сам глава ПАСЕ турецкой национальности сидел в это время в зале.

После Наира Зограбян подошла к Чавушоглу и высказала все это ему в лицо, отметив, что он грубейшим образом нарушает все принципы, провозглашенные в ПАСЕ, на что тот ответил, мол «всего лишь следует уставу ПАСЕ».

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.