Армяно-ливанские отношения находятся на высоком уровне – спикер НС Армении

Армяно-ливанские отношения находятся на высоком уровне, сказал в понедельник спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян в ходе встречи со своим ливанским коллегой Набихом Берри (Nabih Berri), сообщили в пресс-службе парламента.

«Сегодня без промедления можно зафиксировать, что армяно-ливанские отношения находятся на высоком уровне и продолжают развиваться в атмосфере взаимного доверия», — сказал Абрамян.

Спикер армянского парламента придал важность дальнейшему развитию двусторонних контактов по всем направлениям.

Абрамян отметил, что официальный визит Набих Берри (Nabih Berri) в Ереван еще раз свидетельствует о взаимном желании развивать сотрудничество между двумя государствами в различных сферах, особенно межпарламентские связи. Он выразил уверенность, что визит спикера ливанского парламента поспособствует укреплению и углублению двусторонних дружественных отношений в политической, торгово-экономических и различных иных вопросах, представляющих взаимный интерес.

В свою очередь Набих Берри придал важность углублению сотрудничества между двумя странами, активизации межпарламентских связей и экономических контактов. Он высоко оценил официальный визит Абрамяна в Ливан в апреле 2010 года, подчеркнув, что он придал новый импульс двусторонним отношениям. 

«Должен отметить, что проживающая в Ливане армянская община, которая вовлечена в политическую и общественную жизнь страны, является постоянным мостом во взаимоотношениях наших двух стран», — сказал Бери. В ходе встречи стороны затронули региональные вопросы, придали важность сотрудничеству в международных структурах и другие вопросы. Члены ливанской делегации возложили цветы к мемориалу жертв теракта 27-го октября 1999 года в армянском парламенте. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.