Премьер-министр: В Армении будет внедрена гильотинная система, цель которой – устранить бюрократические проволочки

В 2012 г. два армянских государства должны в основном делать акценты на раскрытие внутриреспубликанского потенциала. Об этом 1 октября заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян на третьем экономическом форуме «Bridge Artsakh-2011», который стартовал в Степанакерте.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства, премьер-министр Армении отметил: «Используя наш внутренний потенциал, мы должны стимулировать экономический рост. Для развития бизнеса в первую очередь необходимо создать благоприятную среду, устранить препятствия, снизить коррупционные риски. В 2010–2011 гг. мы предприняли в этом направлении беспрецедентные мероприятия. Вскоре по решению президента Армении в Армении будет внедрена гильотинная система, цель которой – устранить излишние бюрократические проволочки, которые мешают развитию бизнеса»,– сказал премьер.

Тигран Саркисян подчеркнул, что важнейшей задачей на 2012 г. является развитие сотрудничества государство – частный сектор, которое будет иметь существенное значение с точки зрения повышения сопротивляемости государства. Нужно создать атмосферу доверия, чтобы у бизнесмена сформировались позитивные ожидания в плане того, чтобы сделать инвестиции.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.