На радость демонстрантам в ближайшие три дня в Ереване не будет осадков

В ближайшие три дня в Ереване ожидается погода без осадков, в столице будет 18-20 градусов, а 3 октября, во второй половине дня, будет наблюдаться увеличение облачности. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил начальник отдела гидрометеорологических прогнозов службы «Армгосгидромет» Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении Гагик Суренян.

Он отметил, что в ближайшие два дня в Армении не ожидается существенного изменения температуры. «В ближайшие три дня на территории республики погода будет обусловлена в основном антициклоном, за исключением дня 3 октября. 2 октября, ночью 3 октября и 4 октября в республике будет погода без осадков, а днем 3 октября в северных районах возможны осадки, местами грозы, усиление ветра»,– отметил Гагик Суренян.

Кстати, ночью 1 октября на всей территории Армении прошли обильные осадки, температура воздуха понизилась на 2-4 градуса, в результате чего в зонах выше 2500 м от уровня моря шел снег, в населенных же пунктах Армении нигде не было снега. Отметим, что сегодня ночью в связи с проникновением холодного арктического воздуха температура воздуха понизится на 4-5 градусов.

Напомним, что в Ереване оппозиционный Армянский национальный конгресс начал серию митингов и те, кто эту ночь провел на площади Свободы, оставались под дождем.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.