Московский предприниматель Мовсес Дзаварян спонсирует армянские школы и вузы

Московский предприниматель Мовсес Дзаварян подарил 10 современных компьютеров родной школе в армянском городе Алаверди. Об этом сообщила директор школы №5 г.Алаверди Лаура Меликсетян, добавив, что сам нынешний бизнесмен окончил школу еще в 1978 году.

Также Мовсес Дзаварян является одним из активных спонсоров фонда «Армянское общество – студентам Армении». По словам директора фонда Артавазда Яхшибекяна, Дзаварян по каналам этой общественной организации в течение нескольких лет выплачивает стипендию двум студентам-физикам Российско-Армянского университета. 

Мовсес Дзаварян в 1998-1999 гг. он занимал пост первого заместителя министра промышленности и торговли Армении, был одним из инициаторов переговоров по вступлению Армении во Всемирную торговую организацию. В 2002-2003 гг.  Дзаварян работал генеральным директором фольгопрокатного завода АРМЕНАЛ. Именно в это время предприятие впервые вышло на уровень производства 1500 тонн продукции в месяц.

Переехав в Москву,  Дзаварян основал и возглавил крупную девелоперскую компанию «ЕвроТраст», которая реализует проекты в сфере строительства, агропромышленного комплекса, гидроэнергетики, и освоения нерудных полезных ископаемых в России, Армении и Греции. При участии «ЕвроТраста» создается многопрофильный бизнес-парк в районе Рублево-Успенского шоссе (Московская обл). В составе бизнес-парка на площади 20 га – два бизнес-центра, гостиничный центр, парковая зона, развитая инфраструктура.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.