Карабах уделяет особое внимание углублению связей с Калифорнией — президент

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян принял в субботу прибывшего накануне в Арцах члена Сената Калифорнии Джозефа Симитяна и исполнительного директора фонда «Парос» Питера Абаджяна, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся региональных развитий, внешней и внутренней политики НКР, а также двусторонних отношений Арцах-США.

Стороны отметили необходимость сохранения стабильности и мира в регионе, мирного урегулирования, имеющихся между Азербайджаном и Арцахом проблем посредством прямого диалога.

Саакян высоко оценил роль США в вышеупомянутых процессах, одновременно отметив, что углублению связей с Калифорнией в Арцахе уделяют особое внимание, считая это одним из важных направлений развития двусторонних отношений.

Члена Сената США Джозефа Симитяна, прибывшего в Нагорный Карабах с ознакомительным визитом, приняли также премьер-министр НКР Ара Арутюнян и исполняющий обязанности министра иностранных дел Василий Атаджанян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.