Обитателей зоопарка Еревана можно будет наблюдать в сети он-лайн

29 июля состоялась церемония  запуска  бесплатной системы  связи WiFi на территории зоопарка Еревана. «Наличие системы создает новые возможности для развития парка. Мы сможем на должном уровне  представлять  посетителям животных, природу, чем, на самом деле, имеем право гордиться», — отметил  директор зоопарка Рубен Хачатрян. Старт пуска WiFi обеспечивает полноценную реализацию программы «Опека животных». Платиновый уровень опеки (дар в 100 тысяч драмов) дает возможность опекунам следить за своим животным по сети с помощью установленной в клетке видеокамеры.

Сегодня была задействована первая видеокамера, которая установлена  во вновь созданной свободной клетке белого павлина. За досугом животных зоопарка впредь смогут наблюдать также посетители  главной страницы сайта www.yerevanzoo.am. Действующее окно предусмотрено не только  для опекунов, но и для всех посетителей сайта.

Параллельно с увеличением видеокамер, в разное время дня будет  увеличиваться число видимых на сайте свободных клеток. Связь даст возможность  в будущем задействовать интерактивную карту ереванского зоопарка, с помощью которой посетители смогут  не только сориентироваться на территории  парка, но и получить  занимательную и полезную информацию о зоопарке и его обитателях.

Отметим, что общественная связь WiFi, которая имеет скорость  загрузки и перезагрузки в 10 Мбит/сек, предоставлена оператором сотовой связи ВиваСелл МТС.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.