Министр обороны Армении: Мы осознаем недопустимость гибели людей в небоевых условиях

Министр обороны Армении Сейран Оганян считает защиту прав человека и повышение дисциплины в Вооруженных силах одной из главных задач возглавляемого им ведомства.

«Должен отметить, что мы полностью осознаем недопустимость человеческих жертв в небоевых условиях. Защита прав человека в Вооруженных силах и повышение дисциплины является одной из наших главных задач», — сказал Оганян во время прошедшего в среду в Брюсселе заседания Североатлантического совета в формате 28 + Армения.

По его словам, для решения существующих проблем планируется принятие нового дисциплинарного устава, усовершенствование системы военного образования офицеров, внедрение института профессиональных сержантов, повышение боевой подготовки, а также техническое переоснащение.

В ходе заседания Североатлантического совета, в котором принял также участие министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, были обсуждены доклад по Программе действий индивидуального партнерства (IPAP) на 2011 год и проект третьего обновленного этапа Программы.

Сотрудничество между Арменией и НАТО строится в соответствии с IPAP, который был подписан в декабре 2005 года.

С марта 2007 года в Ереване действует Информационный центр НАТО.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.