Президент Армении приветствует деятельность в республике компании «Ханиел групп»

Президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с делегацией компании «Ханиел групп», приветствовал ее деятельность в республике, сообщает пресс-служба главы государства.

Компания «Ханиел груп» осуществляет в Армении инвестиции посредством ООО «ВКС Армения». Основное производство компании осуществляется в Ереване и Ванадзоре. Филиал компании – швейная фабрика, открылся также в Амасии. В состав делегации «Ханиел групп» входят представители филиалов «Евродресс», «Хесс Натур», «ВКС» и армянской «ВКС Армения».

«Президент приветствовал деятельность «Ханиел групп» в нашей стране, отметив, что несколько дней назад присутствовал на церемонии открытия в Амасии недавно построенной швейной фабрики. Он отметил, что считает важной реализацию инвестиционных проектов как в столице, так и в областях», — отметили в пресс-службе.

Глава государства подчеркнул, что в рамках государственной политики осуществлена значительная работа по улучшению делового климата и стимулированию инвестиций. По его словам, эта политика, направленная на экономическое развитие страны и создание новых рабочих мест, будет продолжена и в дальнейшем.

В ходе встречи собеседники назвали перспективными инвестиции в текстильную промышленность Армении, подчеркнув необходимость работы по переподготовке специалистов и повышению квалификации.

Президент Армении и представители компании «Ханиел групп» обсудили также нынешние процессы, происходящие на мировом рынке в сфере текстильной промышленности и структурные сдвиги, рассмотрели возможности рыночного позиционирования Армении.

Представители компании выразили благодарность главе государства за готовность содействовать их программам в стране и подчеркнули, что компания в Армении видит прочные основы сотрудничества и прогресса, что является хорошей возможностью для реализации проектов перспективного развития.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.