«Айоц ашхар»: Степа Сафарян против предпринимателя-депутата Самвела Алексаняна

Представитель партии «Наследие» Степа Сафарян продолжает борьбу против предпринимателя-депутата Самвела Алексаняна, пишет газета «Айоц ашхар», добавляя: «Вернее, оппозиционный депутат борется не лично против Самвела Алексаняна, а против, как он считает, нарушения условий добросовестного бизнеса и честной конкуренции со стороны принадлежащей Алексаняну компании «Натали фарм».

К примеру, вчера Степа Сафарян вновь направил депутатские запросы почти всему руководству страны – президенту, премьер-министру, ответственным соответствующих структур, министрам здравоохранения и финансов, комиссии по защите экономической конкуренции, в конце концов, генеральному прокурору. Согласно представленным Сафаряном данным, после конкурса на обеспечение медпрепаратами ЗАО «Больничный комплекс Ванадзора номер 1» (13 нобяря 2010 года), имели место, мягко говоря, странные события. Победило в конкурсе ООО «Сзни», с которым и должен был быть заключен договор о поставке 11 наименований лекарств. Оплачивалось все это, естественно, из бюджета.

Однако, как отмечает Сафарян, после конкурса руководство «Натали фарм» прибегло к хитрости и подарило больнице один вид препарата – в количестве, необходимом медучреждению. Речь идет о препарате «цефтриаксон» на общую сумму 1.344.000 драмов. Руководство медучреждения предложило ООО «Сзни» заключить договор о поставке не 11, а 10 наименований лекарств.  Оппозиционный деятель  считает, что таким образом медучреждение изменило условия приобретения и оплаты товара и совершило противозаконный шаг. На предыдущие заявления и запросы депутата по этому вопросу прокуратура и областная администрация Лори ответили, что нарушения закона не было. Однако Сафарян продолжает держать вопрос в центре внимания.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.