Пилотная система интегрированных социальных услуг будет внедрена в Армении до конца года

Пилотный проект внедрения в Армении системы интегрированных социальных услуг будет осуществлен до конца 2011 года, сказал в понедельник журналистам министр труда и по социальным вопросам Армении Артур Григорян.

«Система предусматривает формирование единой приемной по принципу «одного окна», где будут представлены все службы министерства – пенсионные, занимающиеся проблемами инвалидности, пособиями и другими направлениями», — сказал Григорян.

Он также отметил, что формирование единой приемной позволит гражданам получать необходимые справки и данные из одной структуры, не обращаясь в различные ведомства.

По словам министра, до конца года пилотная программа будет внедрена в двух регионах страны и двух административных округах Еревана. Финансирование программы осуществляется за счет кредитных программ Всемирного банка в социальной сфере.

Министр также сообщил, что в рамках программы планируется также сформировать институт социального работника, который не будет заниматься финансовыми вопросами, а вести работы с каждой семьей, имеющей социальные проблемы, проводить индивидуальную социальную работу с населением.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.