Средний фуршет в Армении обойдется в $350

Заказ фуршетного стола среднего класса и организация цивильного приема гостей в Армении по самым приблизительным расчетам обойдется в 120-130 тыс. драмов ($350 в среднем). Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявили менеджеры нескольких компаний, предоставляющих подобные услуги.

Как отметила менеджер сервиса «Гость» Татевик, у них нет фиксированных цен на фуршет, расчеты делаются на основе ассортимента яств, ширины и длины стола, а также количества гостей и продолжительности приема. «Фиксированных цен нет, просто роскошные угощения могут достигать 300-400 тыс. драмов (более $1000)».

Менеджер компании «Ла фуршет» Арман сказал, что у них стоимость фуршета рассчитывается по количеству приглашенных. «В среднем на одного человека нужно 3500 драмов (менее $10), включая цены за обслуживание, столы, выполненную работу и продукты питания.

А вот шикарный фуршет обойдется в 8-10 тыс. драмов ($24) на человека», — сообщил собеседник, добавив, что у них фуршет нужно заказывать как минимум за 2-3 дня. «Причем кроме фруктов все готовится на нашей кухне и доставляется на квартиру заказчика», — добавил представитель компании.

Директор «Шоколад-сервиса» София Тер-Казарян в свою очередь отметила, что цены на средний фуршет у них начинаются с 120 тыс. драмов, а самые дорогие мероприятия не имеют фиксированных цен, так как верхняя планка у каждого клиента своя. Здесь еду готовят как на дому у клиента, так и в самой фирме, зависит от пожелания клиента.

Отметим, что фуршет (от французского fourchette – вилка) – форма угощения, когда гости питаются стоя, свободно выбирая канапе со своими любимыми кушаньями, которые, как правило, бывают маленьких размеров. Фуршет предполагает ограничение во времени – около 1-1,5 часа.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.