Гражданин Армении задержан по подозрению в связях с азербайджанскими спецслужбами

Сотрудники Службы национальной безопасности Армении задержали в субботу при попытке перехода армяно-грузинской границы на пропускном пункте «Бавра» гражданина Армении, 31-летнего жителя Еревана Карена Меграбяна, подозревамого в связях со спецслужбами Азербайджана, сообщает пресс-центр СНБ.

«Меграбян находился в поле зрения Службы нацбезопасности длительное время. В этот период различными способами, в том числе посредством видеосъемок задокументированы факты сбора, хранения и передачи информации, касающейся военного потенциала Нагорно-Карабахской Республики. В процессе сбора секретной информации, интересующей специальные службы Азербайджана, Меграбян пытался  привлечь жителей НКР и военнослужащих минобороны Армении», — говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что у СНБ Армении есть неопровержимые документальные материалы, доказывающие факт противоправной деятельности Карена Меграбяна -  его вербовки специальными службами Азербайджана на территории Турции и дальнейшего использования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части первой статьи 299 (государственная измена). Следствие ведет следственное управления СНБ.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.