Военный парад в Армении ничем не будет уступать азербайджанскому

Военный парад в Армении ничем не будет уступать военному параду, прошедшему в Азербайджане. Об этом сегодня, 23 июля, на встрече с участниками лагеря «Базе» заявил первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян.

На замечание представителя отряда Армавира Анны Барсегян о том, что недавно проведенный военный парад в Азербайджане был не парадом, а шоу-выставкой, Тоноян ответил: «Любой парад является демонстрацией силы, возможностей и могущества.

Если рассматривать азербайджанский военный парад исключительно с профессиональной точки зрения, он не представляет интереса. Все те возможности, которые были там показаны, известны давно. Они соответствуют всем тем силам и возможностям, которыми обладаем мы.

Вообще, одной из причин проведения нами стратегического пересмотра является стремление перейти от количественных изменений к качественным, чтобы мы научились более умно реагировать на все то, чем Азербайджан пытается воздействовать психологически и количественно. Наша молодежь должна избегать информационных атак», — заявил замминистра обороны.

Давид Тоноян рассказал участникам лагеря о работах, которые ведутся в Вооруженных силах, о пересмотре стратегии обороны. Он также представил программы международного сотрудничества, в частности отметив, что на этом этапе Армения принимает участие в международных миссиях в Косово и Афганистане.

«Недавно наше присутствие в Афганистане было утроено как в количественном плане, так и по части возложенных на армянский контингент функций», — подчеркнул он.

Отметим, что лагерь «Базе» организовывает Молодежный фонд Армении при поддержке Министерства обороны страны.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.