МИД Азербайджана «обижен» на Россию и Иран

Россия и Иран позволяют Армении выйти из экономической блокады. Об этом в интервью турецкому изданию Today’s Zaman заявил  замминистра иностранных дел Азербайджана, спецпредставитель Президента по нагорно-карабахскому вопросу Араз Азимов.

Он выразил неудовлетворение политикой, проводимой Россией и Ираном в отношении Армении. По мнению Араза Азимова, именно Россия и Иран позволяют Армении выйти из экономической блокады: «Россия контролирует 70% экономики Армении, российские солдаты защищают границу Армении. Россия также оказывает помощь армянской армии».

Азербайджан не одобряет также и позицию Ирана в отношении Армении. «Мы неоднократно выражали официальным лицам Ирана свое неудовольствие их политикой в отношении Армении. Иран имеет свыше 40 соглашений с Арменией и поставляет в эту страну энергоресурсы. Иран мог бы поступить так, как Турция в отношении Армении и закрыть границу, однако не сделал этого.

Иран хочет показать, что является региональной державой, однако мы недовольны его политикой поддержки Армении», — заявил замминистра иностранных дел Азербайджана.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.