Армения заинтересована в развитии отношений с Таиландом в экономической, торговой и культурной сферах

Армения заинтересована в развитии отношений с Таиландом в экономической, торговой и культурной сферах, сказал президент Армении Серж Саргсян принимая верительные грамоты от новоназначенного посла Таиланда Чалермпола Танчита (Chalermpol Thancitt, резиденция в Москве).

Президент поздравил посла в связи с началом дипломатической миссии в Армении, подтвердив заинтересованность Армении в развитии и укреплении разносторонних отношений с Таиландом.

«Уже 20 лет между нашими странами налажены дипломатические отношения и за этот период были осуществлены обоюдные визиты на высшем уровне, проведена определенная работа по укреплению двусторонних отношений. Мы готовы и заинтересованы в продолжении политического диалога с Таиландом и развитии отношений в экономической, торговой и культурной сферах», — сказал Саргсян.

Стороны отметили необходимость формирования соответствующей договорно-правовой базы, которая будет стимулировать развитие отношений не только на правительственном уровне, но и в частном секторе.

Посол отметил, что следующий его визит в Ереван состоится в сентябре для участия в мероприятиях к 20-летию независимости Армении. При этом он отметил, что вместе с ним Армению посетит делегация представителей культурной сферы Таиланда, что позволит предпринять конкретные шаги по сотрудничеству в культурной сфере.
 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.