В первом полугодии 2011 года услугами ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» воспользовались 283,1 тыс. пассажиров

Услугами ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в первом полугодии 2011 года воспользовались 283,1 тыс. пассажиров, что на 29,4% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ЮКЖД.

Согласно источнику, в то же время, на 29,7% по сравнению с январем-июнем 2010 года увеличился показатель межгосударственных пассажироперевозок. По последним данным, в первом полугодии 2011 года в международном сообщении ЮКЖД было перевезено 13,1 тыс. пассажиров, что на 61,7% превышает запланированный показатель.

Основной причиной спада объемов пассажирских перевозок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года является сокращение на 30,9% числа пассажиров, перевезенных в пригородном сообщении.

Спад пассажирских перевозок в пригородном сообщении обусловлен отменой в начале 2011 года двух тактовых поездов в направлении Армавира и Арарата. По просьбе глав местных общин в настоящее время принято решение о восстановлении движения тактовых поездов, что положительно скажется на динамике пассажирских перевозок ЮКЖД.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.