Миграционные процессы являются предметом всеобщего беспокойства в Армении – Саргсян

Миграционные процессы являются предметом всеобщего интереса и беспокойства в Армении, заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе совещания в среду.

Как сообщает пресс-служба главы государства, президент созвал в среду совещание, посвященное миграционной политике, на котором были обсуждены последние тенденции, связанные с миграционными потоками и политикой правительства в этой сфере.

«Все хорошо знают, что в Армении по поводу миграции есть нехватка статистики и пробелы в плане сбора данных, которые не позволяют составлять регулярные и четкие представления на краткие сроки насчет ситуации и развитий миграционного процесса», — процитировали слова президента в пресс-службе.

Как заявил глава государства, миграция в целом является очень сложным явлением, основанным на множестве социально-экономических, культурных и общественно-политических факторах.

Президент также отметил, что точные данные о миграции будут доступны уже к концу февраля 2012 года, после проведения переписи населения Армении.

В совещании приняли участие премьер-министр Армении Тигран Саркисян, вице-премьер Армении, министр территориального управления Армен Геворкян, руководитель аппарата президента Карен Карапетян, директор службы нацбезопасности при правительстве Армении Горик Акопян, глава Полиции Алик Саркисян, начальник Государственной миграционной службы Министерства территориального управления Армении Гагик Еганян и председатель Нацстатслужбы Армении Степан Мнацаканян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.