Таиланд заинтересован в расширении сотрудничества с Арменией – посол

Таиланд заинтересован в развитии и расширении сотрудничества с Арменией, сказал в среду новоназначенный посол этой страны Чалермпол Танчит (Chalermpol Thancitt, резиденция в Москве) в ходе вручения копий верительных грамот главе МИД Армении Эдварду Налбандяну.

«Посол Таиланда заявил, что сделает все возможное для углубления двустороннего взаимодействия», — сообщает пресс-служба МИД. Министр иностранных дел Армении, поздравив гостя с назначением на новую должность, пожелал ему успехов в осуществляемой миссии и выразил надежду, что посол своей деятельностью поспособствует развитию армяно-таиландских отношений, создав крепкие основы для их расширения.

В ходе встречи собеседники обсудили пути дальнейшего развития двусторонних отношений в различных сферах, коснулись вопросов укрепления договорно-правовой базы, проведения консультаций между внешнеполитическими ведомствами, стимулирования экономического сотрудничества, активизации культурных обменов, формирования межпарламентских связей, взаимодействия в международных организациях.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.