Нелепый тезис о том, что Армения опустеет, стал «идеей фикс» Азербайджана — президент

Нелепый тезис о том, что Армения опустеет, стал «идеей фикс» властей Азербайджана, заявил президент Армении Серж Саргсян в среду в ходе совещания по миграционной политике, сообщает пресс-служба президента республики.

«Нелепый тезис о том, что Армении опустеет, так часто муссировался в нашем политическом поле, что поневоле стал основной «идеей фикс» властей Азербайджана, и последние постоянно публично заявляют, что дождутся этого дня, когда Армения опустеет, и они решат свои вопросы с нами», — заявил Саргсян в ходе совещания, на котором были обсуждены последние тенденции, связанные с миграционными потоками и политикой правительства в этой сфере. При этом президент отметил, что этот тезис не может не вызывать улыбки.

«Более того, на фоне ажиотажа последних месяцев азербайджанцы также пришли к заключению, что я якобы из-за дискуссии с внутренней оппозицией, чтобы отлечь внимание, занимаюсь вопросами укрепления армии», — сказал он. «Могу только сказать, что свободно выражающаяся и остро критикующая оппозиция, озвучивающая обеспокоенность вокруг вопросов по развитию страны, является достижением нашей страны и демократии, которая дана не всем», — подчеркнул президент.

Саргсян также сказал, что хотя он не любит говорить о фантастических явлениях, тем не менее посчитал необходимым подчеркнуть, что если когда-либо в Азербайджане допустят  существование нормальной оппозиции или хотя бы позволят людям свободно выражать свое мнение, то даже тогда вряд ли «мы построим свою стратегию на тезисах азербайджанской оппозиции».

«Это может понять только власть, имеющая опыт работы с оппозицией», — подчеркнул президент.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.