Армения придает важность развитию многогранного армяно-французского сотрудничества — МИД

Армения придает важность развитию многогранного армяно-французского сотрудничества, сказал министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян во время встречи с мэром города Лион Жераром Коломбом (Gerard Collomb), сообщили в пресс-службе МИД.

Налбандян отметил, что в Армения всегда было особое отношение как к Франции, так и к французскому народу, что обусловлено исторически сложившимися дружескими связями между двумя странами и существующим сегодня тесным межгосударственным сотрудничеством.

Стороны коснулись также вопросов, связанных со второй конференцией армяно-французского децентрализованного сотрудничества, прошедшей в Ереване в 2010 году, отметив, что периодичность таких мероприятий придает новый импульс двусторонним отношениям.

Собеседники придали важность вкладу армянской общины Армении в деле развития двусторонних отношений. В этой связи мэр Лиона подчеркнул роль армян Франции в развитии города.

Налбандян и Коломб, выразив удовлетворение активным сотрудничеством между Ереваном и Лионом, затронули также тему подготовительных работ по проведению осенью в Ереване генеральной ассамблеи франкофонных городов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.