АНК не исключает возможность новых встреч с представителями коалиционных сил Армении

Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) не исключает возможность проведения новых встреч с представителями коалиционных сил Армении, если власти страны выступят с соответствующими предложениями, заявил журналистам координатор АНК Левон Зурабян.

Первая встреча между представителями коалиционных партий и АНК прошла за закрытыми дверями и закончилась несколько минут назад.

«В ходе встречи не было обсуждений, был только обмен мнениями. Мы выдвинули свою позицию по поводу проведения внеочередных выборов и ждем предложений от властей», — сказал Зурабян.

По его словам, в ходе встречи оказалось, что рабочая группа коалиционных сил на самом деле имеет больше полномочий, чем они ожидали.

«Однако, мы ждем официального заявления о том, что эта группа уполномочена Сержом Саргсяном говорить от имени исполнительных властей страны», — добавил Зурабян.

Он также отметил, что АНК выразило желание в дальнейшем транслировать подобные встречи в прямом эфире.

В свою очередь, представитель центрального офиса АНК Давид Шахназарян отметил, что есть некоторые результаты, и не исключено продолжение (встреч).

«Наша позиция неизменна, мы требуем проведения внеочередных президентских и парламентских выборов», — заявил он.

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян пригласил в субботу коллег из  АНК на встречу с рабочей группой, сформированной партиями правящей коалиции.  Он отметил, что рабочая группа, сформированная коалиционными партиями в состав которой входят Давид Арутюнян и Гагик Минасян (Республиканская партия Армении), Наира Зограбян и Вардан Бостанджян (Процветающая Армени), Мгер Шахгельдян и Хачик Арутюнян (Оринац Еркир), готова начать серию обсуждений с соответствующей комиссией Армянского национального конгресса.

31 мая лидер Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявил, что они готовы «к формальному диалогу с властью, то есть к диалогу на уровне делегаций». На том же митинге оппозиция заявила о том, что диалог может вестись вокруг вопроса внеочередных парламентских и президентских выборов. Для диалога АНК сформировал соответствующую делегацию, которую возглавил координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

В делегацию также входят представитель центрального офиса Армянского национального конгресса Давид Шахназарян, член экономической комиссии АНК, руководитель региональной структуры в Малатиа (Ереван) Ваагн Хачатрян, секретарь правления Народной партии Армении Феликс Хачатрян, заместитель председателя правления Армянского общенационального движения Самвел Абрамян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.