Соглашение о партнерстве подписано между Ереваном и Лионом

Соглашение о партнерстве между Ереваном и французским Лионом подписано в субботу в армянской столице, сообщает пресс-служба ереванской мэрии. Документ подписали мэры двух городов – Карен Карапетян и сенатор Жерар Коломб.

Соглашение предусматривает реализацию совместных и взаимовыгодных программ, направленных на развитие армянской столицы.

«Атмосфера взаимного уважения и доверия, сформировавшаяся между Ереваном и Лионом, создает все основы для долгосрочного сотрудничества», — сказал Карапетян, добавив, что все указанные в документе направления будут переведены в практическую плоскость и их результаты в ближайшее время будет ощутимыми.

В ходе беседы с мэром Лиона, предшествовавшей подписанию соглашения, Карапетян подчеркнул, что между двумя городами есть широкое поле для взаимодействия и предложил разработать по итогам рабочих обсуждений взаимовыгодные программы, учитывая существующий потенциал.

Он проинформировал, что в ближайшее время ожидаются тендеры, касающиеся инвестиционных программ в Ереване. «Мы уверены, что те предложения, которые мы представляем нашим французским коллегам являются выгодными», — сказал Карапетян.

В свою очередь Жерар Коломб отметил, что Ереван является особым партнером для Лиона, подчеркнув важность сотрудничества со столицей Армении.

«Я надеюсь, что наше сотрудничество будет развиваться в таких сферах, которые крайне важны для ереванцев. Я уверен, что это сотрудничество будет эффективным. Мы можем быть связующим звеном между ереванской мэрией и крупными предприятиями Лиона», — сказал Коломб, подчеркнув, что существует хорошие инвестиционные возможности для французских компаний.

Жерар Коломб прибыл накануне в Ереван с официальным визитом в столицу Армении по приглашению мэра Еревана.

В рамках визита, который продлится до 20 июля, делегация, возглавляемая Коломбом примет участие в торжественной церемонии открытия Лионского сада в Ереване.

Предусмотрены также посещения Мемориала жертв Геноцида армян, Французского университета в Армении, французско-армянского лицея, а также встречи с представителями деловых кругов.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.