Власти Карабаха уделяют большое внимание развитию науки –президент

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян обратился в четверг с посланием к участникам стартовавшей в Степанакерте международной научной конференции «Динамичные системы, нелинейный анализ и их приложения», сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

«Уважаемые участники конференции! Искренне рад приветствовать вас на арцахской земле. Проведение международных научных конференций в Карабахе стало доброй традицией. Особо важное значение имеет организация на высоком уровне подобных мероприятий по линии точных наук», — говорится в послании главы карабахского государства, предоставленном в четверг агентству «Новости-Армения».

Саакян отмечается, что в Нагорном Карабахе питают особое уважение к науке.

«Арцах дал много всемирно известных ученых. И совершенно закономерно, что эта сфера является одним из ключевых направлений развития нашей научно-образовательной системы и постоянно находится в центре внимания государства», — говорится в послании.

«Отрадно, что конференция организована совместными усилиями Арцаха, Армении и Диаспоры, с участием государственного и частного секторов. Подобное взаимодействие в современных условиях является одним из наиболее эффективных способов содействия науке и положительно влияет на последовательное укрепление триединства Армения-Арцах-Диаспора», — отмечается в послании.

Президент НКР выразил признательность организаторам и участникам конференции, пожелав плодотворной работы и всего наилучшего.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.