Проведение Кубка Арцаха по волейболу имеет важное значение для всей республики – президент НКР

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил приветствия и поздравления участникам стартовавшего в Степанакерте розыгрыша Кубка Арцаха по волейболу, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

«Это спортивное мероприятие имеет важное значение для всей нашей республики, поскольку спорт является одним из лучших средств воспитания подрастающего поколения и сохранения генофонда нации. Именно по этой причине в нашей республике уделяется особое внимание развитию спорта и физической культуры», — сказал Саакян.

По его словам, в данном контексте важное значение придается тесному сотрудничеству с Армией обороны. Президент отметил, что не случайно Федерацию волейбола в Карабахе возглавляет заместитель министра обороны.

«Уважаемые спортсмены! Надеюсь, что вы подарите всем красивую игру. Хочу подчеркнуть, что подобные соревнования содействуют развитию физических и умственных способностей людей, укреплению единства и сплоченности различных частей армянского народа. А в таком случае проигравших не бывает. Желаю успеха и всех благ», — отметил президент.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.