День взятия Бастилии несет в себе великий смысл– премьер-министр Армении

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян посетил в четверг посольство Франции в связи с Национальным праздником этой страны – Днем взятия Бастилии, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер-министр поздравил от имени правительства сотрудников посольства, отметил, что День взятия Бастилии является тем уникальным праздником, который отмечается не только во Франции, но и в различных государствах, с учетом великого смысла, который он в себе несет.

«Национальный праздник Франции вдохновляет всех передовых людей современного мира в борьбе за свободу, справедливость, равенство, демократию. Предназначение Национального праздника Франции побуждает общества, являющиеся носителями этих ценностей, в том числе и нас, к реализации демократические реформ», — отметил премьер-министр.

Глава правительства коснулся также армяно-французских отношений, подчеркнув, что они имеют глубокие корни. Тем не менее, он подчеркнул, что более важным является будущее дружественных армяно-французских отношений.

Премьер-министр выразил уверенность, что молодое армянское государство, которое в 2011 году отметит свое 20-летие, благодаря сотрудничеству с Францией добьется новых достижений в экономической, социальной и политической сферах.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.