Гуру мирового маркетинга Филипп Котлер откроет маркетинговый центр в Армении

Признанный мировой авторитет в области современного маркетинга Филип Котлер примет участие в открытии в Ереване «Центра превосходства маркетинга Котлера», заявил в четверг на пресс-конференции исполнительный директор компании «Kotler Impact» Фахим Кибриа (Fahim Kibria).

Единственный в регионе подобный Центр будет задействован в ходе предстоящего визита Котлера в Армению 9-11 ноября.

«Центр будет обслуживать не только Армению, но и весь регион, в частности, Иран, Грузию, Украину, Россию, а также Турцию, потому что больше центров в этом регионе открывать не планируется. Следующая наша цель – Бангладеш», — сказал он.

По словам Кибриа, Котлер выбрал именно Армению, так как у нее богатая история, хорошее образовательное портфолио, а также большой потенциал.

«Котлер никогда не был в этой части света. Он выбрал Армению как экономику, движущуюся в направлении его концепции ценностно-ориентированного управления, являющейся частью идеи корпоративной социальной ответственности», -  добавил он.

Кроме того, по словам исполнительного директора «Kotler Impact», книги Котлера будут переведены на армянский язык.

В свою очередь, президент Армянской Ассоциации Маркетинга Арам Навасардян отметил, что планируется проведение ряда мероприятий еще до приезда Котлера.

«Мы не хотим, чтобы это было событие двух-трех дней. Поэтому с сентября мы планируем организацию конференций, а также ток-шоу на телевидении по вопросам маркетинга в Армении», — отметил он.

В мероприятиях, приуроченных к приезду профессора Котлера, примут участие более 2 тысяч специалистов маркетинга и менеджмента, бизнесменов из Армении, а также около 500 гостей из России, Белоруссии, Ирана, Грузии, Турции, Азербайджана, Казахстана, Польши, Финляндии и Австрии.

Филип Котлер (родился в 1931 году) — профессор международного маркетинга Высшей школы менеджмента Дж. Л.Келлога при Северо-Западном университете США. Получил степень магистра экономики в Чикагском университете и звание доктора философии.

Родители Котлера жили на Украине, а после революции эмигрировали в США.

Автор многих книг по маркетингу и менеджменту, свыше 100 статей для ведущих журналов. Единственный автор, трижды удостоенный ежегодной премии Alpha Kappa Psi, присваиваемой за лучшую статью для «Journal of Marketing». Имеет множество званий и наград за выдающийся вклад в маркетинг.

Основная его заслуга в том, что он собрал воедино и систематизировал все знания о маркетинге, которые до этого относились к совершенно различным наукам. Котлер стал первым, выделившем маркетинг в отдельную специальность. Его книга «Основы маркетинга» (2009 г.) переиздавалась 9 раз и является своеобразной «Библией» по маркетингу.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.