РПА: Международное сообщество влепило Азербайджану крепкую пощечину

Международное сообщество влепило крепкую пощечину Азербайджану, что возымело свой эффект. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил депутат парламента Армении, член правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ованнес Саакян, комментируя заявление министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова о том, что нужно без промедления приступить к работе над мирным соглашением по урегулированию карабахского конфликта.

«Если провести мысленный мониторинг, вспомнить позицию Азербайджана на всех прежних встречах по карабахскому урегулированию, вспомнить поведение Азербайджана после этих встреч, мы можем с уверенностью сказать, что на этот раз Азербайджан получил хорошую пощечину от международного сообщества», — отметил Саакян, добавив, что этим объясняется резкое смягчение позиции страны-соседа. «Мы всегда говорили про мирное урегулирование и необходимость проявления политической воли. Мы всегда подтверждали свою приверженность трем принципам международного права, которые неотделимы друг от друга, и ни один из которых не преобладает над остальными двумя. Мы свою позицию высказывали, выражали и не меняли, в то время как Азербайджан проявлял неконструктивность», — перечислял Саакян.

Под конец он напомнил речь президента Армении Сержа Саргсяна в Страсбурге, когда президент Армении сказал следующее: «Мы готовим наш народ к миру, а Азербайджан готовит свой народ к войне». «Это крайне важная истина, которая была озвучена перед международным сообществом. Армения не готовила свой народ к войне. А Азербайджан на переговорах ратует за мир, а по возвращению в Баку говорит о войне. Что ж, они — турки, азеры, им это свойственно», — ухмыльнулся депутат.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.