Уголовное дело возбуждено в Армении по факту злоупотреблений в пенсионной системе

Уголовное дело возбуждено в Управлении по защите государственных интересов Генеральной прокуратуры Армении по факту злоупотреблений в системе назначения и выплаты пенсий Министерства труда и по социальным вопросам, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

На основе исследования материалов Министерства финансов республики, в частности выяснилось, что в пенсионной системе Армении в 2009-2010 годах ряд должностных лиц, исходя из личной заинтересованности, путем злоупотребления должностным положением, безосновательно выписали из госбюджета на имена умерших пенсионеров и присвоили средства в особо крупном размере.

Учитывая, что в действиях данных должностных лиц – сотрудников Госслужбы социального обеспечения имеются признаки предусмотренных Уголовным кодексом Армении преступлений, в Генпрокуратуре республики возбуждено уголовное дело, которое направлено в Полицию для проведения предварительного следствия.

В мае текущего года Управлением защиты государственных интересов Генпрокуратуры было возбуждено уголовное дело по факту аналогичных злоупотреблений в Ереване, которое также было направлено в Полицию для проведения предварительного следствия.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.