Стоянки междугороднего транспорта будут выведены из центра Еревана — мэрия

В Ереване планируется ввести запрет на стоянку междугородних транспортных средств в центральной части столицы, сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в пресс-службе мэрии.

Согласно пресс-релизу, в рамках концепции развития городского транспорта, мэрия Еревана, Министерство транспорта и связи в сотрудничестве с Дорожной полицией, разработали проект для разгрузки дорог в центре города, один из компонентов которого предусматривает запрет на стоянку междугородних транспортных средств в центральной части столицы.

Предусматривается, что стоянки транспорта, приезжающего в Ереван из других городов, будут перенесены на автовокзалы города или специальные площадки.

На сегодняшний момент мэрия Еревана предлагает, чтобы конечная остановка пассажирских транспортных средств из Арагацотнской области, которые ранее проезжали по маршруту: улица Киевяна – Баграмяна – Пароняна – Прошяна, не располагалась на улице Пароняна. Взамен предложено, чтобы транспорт из Арагацотна въезжал на Центральный вокзал со стороны Ленинградской улицы по Цицернакабердскому и Афинскому шоссе.

Аналогичным образом будут изменены маршруты из других областей.

Столичная мэрия утверждает, что указанные изменения никоим образом не воспрепятствуют надлежащему обслуживанию населения. «Из указанных конечных остановок до центра города и обратно будут действовать соответствующие маршруты и в случае необходимости число транспортных средств будет увеличено», — говорится в сообщении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.