Лидер армянских коммунистов считает диалог властей и оппозиции бессмысленным.

Компартия Армении считает бессмысленным диалог властей и оппозиции, сказал во вторник первый секретарь ЦК КП Рубен Товмасян.

«Мне не ясно какие цели преследует Армянский национальный конгресс (оппозиционная сила, возглавляемая первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном). После стольких выступлений оппозиции, компрометирующих  власти,   нет смысла  снова садиться за стол  переговоров»,- сказал он.

По мнению Товмасяна диалог  напоминает бумажный домик, «который при первой же встрече взлетит на воздух».

Товмасян уверен, что диалог между оппозицией и властью ничего  нового не даст и не приведет к ощутимым результатам, так как  и власти и оппозиция  придерживаются единой либерально- демократической политической идеологии.

Глава Компартии считает, что диалог инициирован Западом,  чтобы  сохранить «этикет»  демократической страны.

Во время одного из митингов АНК на Площади Свободы лидер движения, первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявил, что они готовы «к формальному диалогу с властью, то есть к диалогу на уровне делегаций». На том же митинге оппозиция заявила о том, что диалог может вестись вокруг вопроса внеочередных парламентских и президентских выборов. На следующий день АНК сформировало соответствующую делегации для диалога с властями.

Президент Армении Серж Саргсян 17-го июня заявил, что если вместо  обсуждений вокруг одного конкретного вопроса Армянский национальный конгресс (АНК) реально готов продолжать диалог вокруг вектора развития страны, широкого спектра важнейших вопросов внешней и внутренней политики и хочет осуществлять это только с конкретно назначенными лицами, то представители коалиционных партий могут пойти на диалог.

На минувшей неделе пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян сообщил, что армянские коалиционные партии сформировали группу по диалогу с оппозицией и готовы провести встречу в ближайшие десять дней.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.