Центр арменоведения планируется открыть в Тегеране

Открытие Центра арменоведения в Тегеранском государственном университете станет ярким проявлением вековой дружбы и сотрудничества между иранским и армянским народами, заявил в понедельник министр образования и науки Армении Армен Ашотян в ходе встречи с послом Ирана в Армении Сейед Али Сагайаном.

Открытие центра запланировано «Практической программой сотрудничества между ИРИ и РА в сферах образования, науки и технологий на 2010-2013 гг.», сообщает пресс-служба Минобразования.

Ашотян выразил надежду, что ожидаемый визит ректора Ереванского государственного университета (ЕГУ) Арама Симоняна в Иран позволит констатировать конкретные результаты в этом вопросе.

Министр также передал послу Сагайана приглашение в адрес иранского министра науки, исследований и технологий Камрана Данешджу посетить Ереван в сентябре текущего года для участия в конференции, посвященной вопросам финансирования высшего образования.

В свою очередь, посол Ирана изъявил готовность оказать всяческое содействие решению вопроса создания Центра арменоведения в рамках визита ректора ЕГУ в Тегеран.

Посол также коснулся реализации программы обмена преподавателями Армении и Ирана.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы, связанные с взаимным признанием дипломов двух стран.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.