Павел Костомаров намерен снять микрофильм о старом ереванском квартале Конд

Известный российский режиссер Павел Костомаров собирается снять микрофильм о старом ереванском квартале Конд.

«Мне нравится Конд, и я очень боюсь, что его уничтожат, потому что даже в прошлом году, когда я был здесь, была целая улица, которой, по-моему, уже нет. Рядом поставили новые дома, и я не знаю, куда выселили этих людей. Мне очень жаль, что уничтожают старые, живописнейшие, прекрасные районы», — сказал Костомаров в понедельник в ходе пресс-коктейля в рамках Восьмого Ереванского международного кинофестиваля «Золотой абрикос.

Режиссер сообщил армянским журналистам, что еще с прошлого года сделал множество съемок как в Конде, так и в других кварталах армянской столицы, и в этом году продолжил свою работу,  которая в конечном итоге должна перерасти в микрофильм.

«Мне безумно нравятся такие постройки, где чувствуется человек, потому что в новом здании как бы нет места человеку: все сделано приборами, и все очень урбанистично… А Конд меня поражает тем, что там живут безумно веселые дети»,  — отметил режиссер.

Костомаров также поделился с журналистами своими нынешними творческими планами. В данный момент он оператором на съемках двух картин Бориса Хлебникова с рабочими названиями  «You two» и «Трудно».

В этом режиссер приехал на ереванский фестиваль в качестве члена жюри номинации «Документальное кино». Армянский зритель также сможет посмотреть экспериментальную картину Костомарова «Я тебя люблю».

Восьмой кинофестиваль «Золотой абрикос» проходит в Ереване с 10 по 17 июля, в нем принимают участие 150 фильмов из 45 стран.

Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» проводится с 2004 года и считается одним из самых престижных в регионе. В прошлом году ереванский кинофестиваль удостоился главной премии Международного союза кино, телевидения и спорта Ficts Plate D’honneur

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.