«Дом Армавира» откроется в Ярославле до конца года

В Ярославле до конца года откроется «Дом Армавира», в котором будет представлен ассортимент сельскохозяйственной продукция Армавирской области Армении, заявил в понедельник журналистам армавирский губернатор Ашот Каграманян.

Соглашение между Ярославской областью РФ и армянским Армавиром областями по обмену сельскохозяйственной продукцией было достигнуто в июне, в ходе рабочего визита армянской делегации в Ярославскую область. Сроки и объемы поставок стороны определят после того, как вопрос изучат рабочие группы.

«Мы уже достигли соглашения по поводу поставок армянского вина и коньяка, которые будут представлены в «Доме Армавира»», — сказал Каграманян.

Сотрудничество между Ярославской и Армавирской областями осуществляется с 2008 года, когда в ходе визита в Армению делегации во главе с президентом России Дмитрием Медведевым между правительством Ярославской области и администрацией Армавирской области было заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Затем делегации сторон обменялись визитами.

В апреле 2011 года на Первом Российско-Армянском межрегиональном форуме ярославская делегация в знак дружбы и уважения вручила Ашоту Каграманяну колокол, специально отлитый в знаменитой колокололитейной мастерской братьев Шуваловых в Тутаеве.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.