Первый специализированный центр домашнего медицинского ухода открыт в Ереване

Презентация первого специализированного центра психологического и реабилитационного домашнего ухода «Yerevan Home Care» состоялась в понедельник в Ереване.

По словам директора ООО «Yerevan Home Care» Завена Колояна, центр предназначен для предоставления медицинских услуг на дому пожилым людям, инвалидам, хроническим больным, лицам, нуждающимся в послеоперационном уходе, а также людям, страдающим болезнями Альцгеймера, деменцией и другими видами слабоумия.

«Цель нашей организации – улучшить качество жизни наших подопечных, одновременно помогая членам их семей свободнее распоряжаться своим временем, не беспокоясь о безопасности здоровья своего родственника», — сказал Колоян журналистам.

Он отметил, что «Yerevan Home Care» предоставляет специализированные медуслуги, услуги домашнего помощника, а также аренду необходимого медоборудования.

«Организация преследует коммерческие цели, но в будущем предусматривает создание специального фонда для предоставления бесплатных услуг необеспеченным слоям общества», — сказал Колоян, добавив, что цены на услуги организации составляют от 5 тысяч драмов до 10 тысяч драмов (около 14-27 долларов) за 8 часов ухода в зависимости от тяжести болезни.

Колоян также проинформировал, что«Yerevan Home Care»  в настоящее время работают около 40 сотрудников, и за месяц деятельности центра уже было обслужено 28 человек..

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.