Спикер парламента Армении предлагает создать армяно-украинскую межпарламентскую комиссию сотрудничества

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сегодня, 11 июля, пригласил спикера парламента Армении Овика Абрамяна с официальным визитом в Украину.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе спикера парламента Армении, до официальных встреч делегация во главе с Литвиным и Овик Абраамян воздали дань памяти жертвам трагедии, произошедшей 27 октября 1999 г., возложили цветы к памятнику.

После этого состоялась приватная беседа двух председателей парламентов, в ходе которой были обсуждены вопросы углубления сотрудничества, активизации двусторонних связей, а также вопросы, представляющие взаимный интерес.

«Я предлагаю идти дальше и на основании парламентских групп дружбы сформировать межпарламентскую комиссию сотрудничества между Верховной Радой Украины и Национальным Собранием Армении. Думаю, в этом случае парламенты Армении и Украины смогут более эффективно содействовать крепкому сотрудничеству наших стран по всем направлениям», — сказал Овик Абраамян.

Владимир Литвин одобрил это предложение. Он положительно оценил уровень политического диалога между двумя странами, отметив, что есть все основания для сближения отношений в различных сферах. Он высоко оценил официальный визит Сержа Саргсяна в Украину в плане развития межгосударственных отношений.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.