Разведочное бурение на золотом месторождении Амулсар в Армении дало воодушевляющие результаты

Брокерская компания «FoxDavies» заявила, что «очень воодушевлена» результатами недавнего разведочного бурения, проведенного компанией «Lydian International», которые выявили «очень хороший ранний признак» того, что амулсарский проект в 2,5 млн. унций золота в Армении может расшириться на юго-запад, выйдя за пределы текущей зоны ресурсов. Об этом сообщает сайт Proactiveinvestors.com.au.

Компания 6 июля представила результаты из семи скважин на нижних западных склонах горы Амулсар, за пределами нынешней залежи. Некоторые скважины были пробурены на расстоянии до двух километров.

Результаты подтвердили наличие источника геохимических аномалий, свойственных золотоносному грунту. Что более важно, расширились известные доселе границы системы минерализации на Амулсаре.

В этой связи исполнительный директор «Lydian International» Тим Колин сказал: «Эти первые результаты разведочного бурения являются очень хорошими ранними признаками того, что система золотой минерализации на Амулсаре простирается на юго-запад, по крайней мере на еще один километр от текущего месторождения, и что она может уйти на глубину 500 метров ниже текущего слоя».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.