Вор и мошенник приговорен к 13 годам лишения свободы

Суд общей юрисдикции административных общин Центр и Норк-Мараш Еревана признал М. Батикяна, обвиняемого по нескольким статьям, виновным и приговорил к 13 годам лишения свободы с конфискацией 50% имущества.

Батикян признан виновным в фальсификации и использовании документов, хищении печатей, причинении умышленного ущерба имуществу, совершении мошенничества и разбоя, а также незаконном хранении оружия.

В ночь с 28 на 29 декабря 2008 г. М. Батикян с помощью В. Хачатряна организовал кражу печати и голографических наклеек из нотариальной конторы Нор-Норка г. Еревана, а для сокрытия этого факта поджег кабинет нотариуса.

Используя голографические наклейки и печать, М. Батикян в сговоре со своим знакомым Н. Хачатряном с декабря 2008 г. до апреля 2009 г. фальсифицировал документы и с их помощью приобрел право на собственность в отношении 7-8 квартир возле Еревана общей стоимостью около $1,5 млн.

Кроме того, М. Батикян в сговоре с А. Андреасяном и А. Нерсисяном 7 августа 2009 г. совершил разбойное нападение на дом антиквара М. Маркаряна в поселке Джрвеж и украл имущество на сумму 6 154 970 драмов.

Соучастники преступлений А. Нерсисян и А А. Андреасян приговорены к 11 и 9 годам лишения свободы, соответственно, с конфискацией 50% имущества. В. Хачатрян приговорен к полутора годам лишения свободы, но на основе решения Национального собрания «Об объявлении амнистии» освобожден от несения наказания.

Сторона защиты обжаловала вердикт суда в Апелляционном суде Армении. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.