Шакуров, Кикабидзе и Марьянов снимаются в новой армянской комедии «Дед-005»

Известные российские актеры Сергей Шакуров и Дмитрий Марьянов, а также народный артист СССР, грузинский актер Вахтанг Кикабидзе находятся в эти дни в Армении на съемках новой комедии «Дед-005».

Как сообщает Второй армянский телеканал, съемки начались на озере Севан 1 июля. Вторая часть съемок пройдет в России.

Режиссером картины является племянник великого советского актера театра и кино Мгера (Фрунзика) Мкртчяна, с которым Кикабидзе снялся в полюбившейся многим советской комедии Георгия Данелия «Мимино».

«Я согласился на участие в фильме, потому что его снимает племянник Фрунзика Мкрчяна. Но у меня небольшая роль», — сказал Кикабидзе, посещающий Армению не в первый раз.

Он поделился, что съемки в этом фильме являются для него возможностью попробовать его любимые армянские блюда – кябаб и хашламу.

Актер Шакуров, играющий главную роль в картине, прилетел на съемки не один, а с женой-армянкой и сыном, который впервые увидел Ереван.

Продюсер фильма Арам Бабаджанян сказал, что картина очень добрая и подобные сюжеты давно не появлялись на экране.

«Дед пытается помочь найти счастье внуку, молодому талантливому парню, работающему дипломатом. Он делает ошибку, которую дед, как ФСБ-шник, пытается исправить», — пересказал сюжет Шакуров.

В свою очередь Дмитрий Марьянов, героя которого несколько раз избивают на протяжении фильма, в шутку посетовал на то, как его встречает солнечный Ереван.

Фильм будет монтирован осенью этого года и впервые выйдет в прокат в России весной 2012 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.