В июне в Ереване зарегистрировано 72 ДТП

В июне в Ереване зарегистрировано 72 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 102 ранены. Об этом в интервью корреспонденту Новости Армении-NEWS.am сообщил командир Первого офицерского батальона Дорожной полиции Армении, майор полиции Арсен Мардоян

По его словам, около трети ДТП приходится на наезды. Остальные — вследствие превышения  скорости, несоблюдения дистанции, нарушения правил движения на перекрестках, есть случаи, когда водители находились в состоянии алкогольного опьянения. В результате наезда за прошедший месяц погиб один человек – 23-летняя девушка. Число раненых пешеходов также составляет около трети от общего числа пострадавших в результате ДТП.

Все же, отметил Арсен Мардоян, статистика свидетельствует о сокращении числа наездов.

По данным за 5 месяцев 2010 года по всей республике было зарегистрировано 255 наездов  на пешеходов. Из них 44 погибли, 232 ранены. За аналогичный период текущего года зарегистрировано 253 случая наездов, 32 человека погибли, 253 ранены. «Хоть и небольшой, но все же успех достигнут», — отметил Мардоян, добавив, что последовательную работу в направлении сокращения числа ДТП в целом и наездов в частности необходимо продолжать.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.