Армения нуждается в закупке большого количества сельхозтехники — премьер

Армении необходимо закупать большое количество сельскохозяйственной техники, так как она в республике физически устарела, заявил премьер-министр республики Армения Тигран Саркисян в пятницу журналистам в Ростове-на-Дону по завершении 13-го заседания армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, передает ПРАЙМ.

По его словам, сегодняшнее посещение «Ростсельмаша» (rtlm), работа со специалистами предприятия «помогает выявить, какие машины Армения может закупать, а также схемы финансирования этих проектов, в частности, лизинговые схемы».

Как сказал Саркисян, Армении нужна, в частности, сельхозтехника для горных условий. Сотрудничество с Россией по закупкам сельхозтехники и в целом по сельскому хозяйству премьер-министр Армении назвал «интересными направлениями». При этом он напомнил, что Армения имеет долгосрочные соглашения с предприятиями — производителями семян Ростовской области и развивает собственное семеноводство.

Комментируя сегодняшнее посещение «Ростсельмаша» премьер-министром Армении Т.Саркисяном и министром сельского хозяйства Армении Серго Карапетяном, генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев сказал, что предприятие «сегодня готово обеспечить фермеров Армении необходимым количеством современной сельхозтехники, высококачественным техническим сопровождением их работы в поле».

«Ростсельмаш» в постсоветский период поставил в Армению 974 зерноуборочных комбайна.

В.Мальцев напомнил, что вопрос о поставках в Армению сельхозтехники «Ростсельмаша» поднимался в апреле 2011 г в ходе визита в Ереван делегации Ростовской области, на встрече заместителя губернатора Владимира Черкезова и представителя «Ростсельмаша» с руководством минсельхоза республики

Армянская сторона высказала заинтересованность в поставках техники и возможности ее сборки в стране, а также в организации полновесного сервисного обеспечения. По оценке армянской компании «Галопер» (партнер «Ростсельмаша» по продвижению его сельхозтехники), для малоконтурных полей, которые являются отличительной чертой фермерского хозяйства Армении, комбайны NIVA производства «Ростсельмаша» подходят лучше других.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.